Sie sind hier

Unterrichtende

Franz
BAUR

Kontakt:
Sprechstunde

Fächer:
PP

Kürzel:
BAUF

Katharina Bene
Katharina
BENE
StuKo

Kontakt:
k.bene(at)tsn.at

Fächer:
D, F
Kürzel:
BENE

Kurt Benkovic
Kurt
BENKOVIC

Kontakt:
k.benkovic(at)tsn.at

Fächer:
E

Kürzel:
BENK

Irmgard Bibermann
Irmgard
BIBERMANN
StuKo, SQA

Kontakt:
irmi.bibermann@aon.at

Fächer:
GSP, L, LPK

Kürzel:
BIBI

Lukas
BITTNER
Administrator, StuKo

Kontakt:
(0512) 58 44 88-3
l.bittner(at)tsn.at

Sprechstunden:
Mo, 20:25-21:10 Uhr
Di, 17:55-19:30 Uhr
Mi, 17:55-19:30 Uhr
Do, 17:55-20:15 Uhr

Fächer:
Ch, GWK, Ökonomie

Besondere Funktion:
Stuko

Martina
BRADL

Kontakt:
ma.bradl@tsn.at

Fächer:
L, It

Kürzel:
BRAM

 Elisabeth Breitenlechner
Elisabeth
BREITENLECHNER
StuKo

Kontakt:
e.breitenlechner(at)tsn.at

Fächer:
M

Besondere Funktionene:
Stuko

Kürzel:
BREE

Michael
BÜRKLE
Direktor

Kontakt:
m.buerkle(at)tsn.at

Fächer:

M, D, Inf, VWA

 

Kürzel:

BUEM

Nina
CIAGHI
StuKo

Kontakt:
n.ciaghi@tsn.at

Fächer:
Ch, Sport, VWA

Kürzel:
CIAN

Melanie
DEGASPERI

Kontakt:
m.degasperi@tsn.at

Fächer:
E, GSP

Kürzel:
DEGM

Christian
DOBLER

Kontakt:
c.dobler@tsn.at

Fächer:
M, GWK

Kürzel:
DOBC

Margit
EIDELPES
StuKo

Kontakt:
m.eidelpes@tsn.at

Fächer:
D, PP, DAZ

Kürzel:
EIDM

Erika
EL-SAYED

Kontakt:
erika.elsayed@chello.at

Fächer:
GSP, SPA

Kürzel:
ELSE

Ulrike
FEßLER

Kontakt:
u.fessler@tsn.at

Fächer:
L, F

Kürzel:
FESU

Sigrid
FOIDL

Kontakt:
sigridfoidl@gmx.at

Fächer:
BU, Ök1

Kürzel:
FOIS

Helga
FRISCHMANN
StuKo

Kontakt:
h.frischmann@tsn.at

Fächer:
BU, It, Ökologie

Kürzel:
FRIH

Reinhard
GRÜBL

Kontakt:
reinhard.gruebl@chello.at

Fächer:
RK

Kürzel:
GRUR

David
GSCHLIESSER
StuKo

Kontakt:
dr.david.gschliesser@gmail.com

Fächer:
M, Ph, Inf

Kürzel:
GSCD

Tobias
HAUSMANN
StuKo

Kontakt:
t.hausmann@tsn.at

Fächer:
M, Ph, Inf

Kürzel:
HAUT

Raphael
HOLPER

Kontakt:
r.holper@tsn.at

Fächer:
Ph, BU, Ökologie

Kürzel:
HOLR

Michaela
HUBER
StuKo

Kontakt:
mihuber@gmx.at

Fächer:
E, It

Kürzel:
HUBM

Brigitte
HUBER

Kontakt:
brigitte.huber@tsn.at

Fächer:
D, GSP

Kürzel:
HUBB

Markus
JUEN

Kontakt:

markus.juen@tsn.at

 

Fächer:

M

 

Kürzel:

JUEM

Stefania
KERSCHBAUMER

Kontakt:
st.kerschbaumer@tsn.at

Fächer:
D, E, DAZ, It

Kürzel:
KERS

Sighard
KOFLER
StuKo

Kontakt:
s.kofler@tsn.at

Fächer:
M, Ph

Kürzel:
KOFS

Michaela
KOGLER-LANG
Öffentlichkeitsarbeit, StuKo

Kontakt:
mich.kogler(at)tsn.at

Fächer:
F, GSP

Besondere Funktion:
Stuko

Kürzel:
KOGM

derzeit im Sabbatical!

Alexandra
LADNER-ZANGERL

Kontakt:
alex.ladner@tsn.at

Fächer:
D, F, DAZ

Kürzel:
LADA

Lukas
LEPRICH

Kontakt:

l.leprich@tsn.at

 

Fächer:

GWK

 

Kürzel:

LEPL

Stephan
LESKOWSCHEK

Kontakt:
st.leskowschek@tsn.at

Fächer:
GWK, Sport

Kürzel:
LESS

Hansjörg
MANZL
StuKo

Kontakt:
hansjoerg.manzl@chello.at

Fächer:
D, GWK, Ökonomie

Kürzel:
MANH

Georg
NEUHAUSER
StuKo

Kontakt:
georg.neuhauser@gmx.at

Fächer:
GSP, GWK, Ökonomie, VWA

Kürzel:
NEUG

Birgit Neuner-Mühlböck
Birgit
NEUNER-MÜHLBÖCK
StuKo, SQA

 

Kontakt:
birgit.neuner(at)schule.at

 

Fächer:
F, D

 

Besondere Funktion:
Stuko, SQA

 

Kürzel:
NEUB

 

 

 

Mirjam
POHLER

Kontakt:
mpohler@tsn.at

Fächer:
M, F

Kürzel:
POHM

Christian
PRAXMARER
StuKo

Kontakt:
c.praxmarer@tsn.at

Fächer:
M, Ph

Kürzel:
PRAC

Gudrun
PRIESTER
StuKo

Kontakt:
gudrun-p@hotmail.com

Fächer:
D, E

Kürzel:
PRIG

Maria Christina
RAUCH
StuKo

Kontakt:
mch.rauch@gmail.com

Fächer:
D, E

Kürzel:
RAUC

Samir
REDZEPOVIC

Kontakt:
s.redzepovic@tsn.at

Fächer:
RI

Kürzel:
REDS

Michaela
SCHELLHORN
StuKo

Kontakt:
michaela.schellhorn@schule.at

Fächer:
L, F

Kürzel:
SCHM

Annegret
SCHEURINGER
StuKo

 

Kontakt:
a.scheuringer@tsn.at

 

Fächer:
BU, Ökologie, Inf

 

Kürzel:
SCHA

 

 

 

Severin
SCHMUCK

Kontakt:

se.schmuck@tsn.at

 

Fächer:

GSP, PP

 

Kürzel:

SCHS

Elisabeth
SCHÖNAUER
Stuko

Kontakt:
elisabeth.schoenauer@yahoo.com

Fächer:
M, Ph

Kürzel:
SCHE

derzeit im Sabbatical

Horst
SCHREIBER
StuKo

Kontakt:
horst.schreiber(at)uibk.ac.at

Fächer:
F, GSP

Kürzel:
SCHH

 

Horst Schreiber ist an der Universität Innsbruck habilitierter Historiker

 

Johannes
SONDEREGGER

Kontakt:
j.sonderegger@tsn.at

Fächer:
GWK, Sport

Kürzel:
SONJ

Ingrid
STAUD
StuKo

Kontakt:
i.staud@tsn.at

Fächer:
D, PP

Kürzel:
STAI

Christine
STREICHER
StuKo

Kontakt:
christine.streicher@aon.at

Fächer:
M, Inf

Kürzel:
STRC

Alpay
TUNCER

Kontakt:
e.tuncer@tsn.at

Fächer:
Turk

Kürzel:
TUNA

Anja
VERGEINER
StuKo

 

Kontakt:
an.vergeiner(at)tsn.at

 

Fächer:
E, GWK, Ökonomie

 

Besondere Funktion:
Stuko

 

Kürzel:
VERA

 

 

 

Peter
WALDNER

Kontakt:
p.waldner@gmx.at

Fächer:
Inf

Kürzel:
WALP

Elisabeth
WILLE

Kontakt:
elisabethwille5@gmail.com

Fächer:
DAZ, D, E

Kürzel:
WILA

Klemens
WOLF

Kontakt:
klex.wolf@chello.at

Fächer:
ME

Kürzel:
WOLK

Edith
ZOBLER

Kontakt:
edithzobler@hotmail.com

Fächer:
E, F

Kürzel:
ZOBE