Sie sind hier

Unterrichtende

Franz
BAUR

Kontakt:
franz.baur@bildung.gv.at

Fächer:
PP

Kürzel:
BAUF

Katharina Bene
Katharina
BENE
StuKo

Kontakt:
katharina.bene@bildung.gv.at

Fächer:
D, F

Kürzel:
BENE

Kurt Benkovic
Kurt
BENKOVIC

Kontakt:
kurt.benkovic@bildung.gv.at

Fächer:
E

Kürzel:
BENK

Irmgard Bibermann
Irmgard
BIBERMANN
StuKo, SQA

Kontakt:
irmgard.bibermann@bildung.gv.at

Fächer:
GSP, L, LPK, It

Kürzel:
BIBI

Lukas
BITTNER
Administrator, StuKo, SQA

Kontakt:
lukas.bittner(at)bildung.gv.at


Fächer:
Ch

Besondere Funktion:
Stuko

Natasha
BOBB
UP

Kontakt:
n.bobb@tsn.at

Fächer:
GSP

Kürzel:
BOBN

Martina
BRADL

Kontakt:
martina.bradl@bildung.gv.at

Fächer:
L, It

Kürzel:
BRAM

in Karenz

 Elisabeth Breitenlechner
Elisabeth
BREITENLECHNER
StuKo

Kontakt:
elisabeth.breitenlechner@bildung.gv.at

Fächer:
M

Besondere Funktionene:
Stuko

Kürzel:
BREE

Martin
BSTIELER
UP

Kontakt:
m.bstieler@tsn.at

Fächer:
Ph

Kürzel:
BSTM

Michael
BÜRKLE
Direktor

Kontakt:
michael.buerkle@bildung.gv.at

Fächer:
M, D, Inf, VWA

Kürzel:
BUEM

Nina
CIAGHI
StuKo

Kontakt:
nina.ciaghi@bildung.gv.at

Fächer:
Ch, Sport, VWA

Kürzel:
CIAN

in Karenz

Anna-Liesa
CZAK

Kontakt:
a.czak@tsn.at

Fächer:
GWK

Kürzel:
CZAA

Melanie
DEGASPERI

Kontakt:
melanie.degasperi@bildung.gv.at

Fächer:
E, GSP

Kürzel:
DEGM

Margit
EIDELPES
StuKo

Kontakt:
margit.eidelpes-haisjackl@bildung.gv.at

Fächer:
D, PP, DAZ

Kürzel:
EIDM

Lukas
FEDERSPIEL

Kontakt:
l.federspiel@tsn.at

Fächer:
GWK

Kürzel:
FEDL

Ulrike
FEßLER

Kontakt:
ulrike.fessler@bildung.gv.at

Fächer:
L, F

Kürzel:
FESU

Sigrid
FOIDL

Kontakt:
sigrid.foidl@bildung.gv.at

Fächer:
BU, Ök1

Kürzel:
FOIS

Helga
FRISCHMANN
StuKo

Kontakt:
helga.frischmann@bildung.gv.at

Fächer:
BU, It, Ökologie

Kürzel:
FRIH

Julia
GRANDER
UP

Kontakt:
julia.grander@tsn.at

Fächer:
F

Kürzel:
GRAJ

David
GSCHLIESSER
StuKo

Kontakt:
david.gschliesser@bildung.gv.at

Fächer:
M, Ph, Inf

Kürzel:
GSCD

Tobias
HAUSMANN
StuKo

Kontakt:
tobias.hausmann@bildung.gv.at

Fächer:
M, Ph, Inf

Kürzel:
HAUT

Raphael
HOLPER

Kontakt:
raphael.holper@bildung.gv.at

Fächer:
Ph, BU, Ökologie

Kürzel:
HOLR

Barbara
HÖRL

Kontakt:
barbara.hoerl@bildung.gv.at

Fächer:
D, It

Kürzel:
HOEM

Brigitte
HUBER

Kontakt:
brigitte.huber@bildung.gv.at

Fächer:
D, GSP

Kürzel:
HUBB

Markus
JUEN

Kontakt:
markus.juen@tsn.at

Fächer:
M

Kürzel:
JUEM

Stefania
KERSCHBAUMER

Kontakt:
stefania.kerschbaumer@bildung.gv.at

Fächer:
D, E, DAZ, It

Kürzel:
KERS

Sighard
KOFLER
StuKo

Kontakt:
sighard.kofler@bildung.gv.at

Fächer:
M, Ph

Kürzel:
KOFS

Michaela
KOGLER-Lang
StuKo, Bildungsberaterin

Kontakt:
michaela.kogler-lang@bildung.gv.at

Fächer:
F, GSP

Besondere Funktion:
StuKo

Kürzel:
KOGM

Alexandra
LADNER-ZANGERL

Kontakt:
alexandra.ladner-zangerl@bildung.gv.at

Fächer:
D, F, DAZ

Kürzel:
LADA

Lukas
LEPRICH

Kontakt:
lukas.leprich@bildung.gv.at

Fächer:
GWK, Ök

Kürzel:
LEPL

Martin
MAIER

Kontakt:
martin.maier1@bildung.gv.at

Fächer:
L

Kürzel:
MAIM

Lena
MAIR
UP

Kontakt:
lena.mair@tsn.at

Fächer:
M, GSP

Kürzel:
MAIL

Hansjörg
MANZL
StuKo

Kontakt:
johann-georg.manzl@bildung.gv.at

Fächer:
D, GWK, Ökonomie

Kürzel:
MANH

Sophia
MAYR

Kontakt:
sophia.mayr@bildung.gv.at

Fach:
Ch

Kürzel:
MAYS

Georg
NEUHAUSER
StuKo

Kontakt:
georg.neuhauser@bildung.gv.at

Fächer:
GSP, GWK, Ökonomie, VWA

Kürzel:
NEUG

Birgit Neuner-Mühlböck
Birgit
NEUNER-MÜHLBÖCK
StuKo, Mittl. Management

Kontakt:
birgit.neuner-muehlboeck@bildung.gv.at

Fächer:
F, D

Besondere Funktion:
StuKo, SQA

Kürzel:
NEUB

 

 

 

Michaela
NIEDERKIRCHER

Kontakt:
michaela.niederkircher@bildung.gv.at

Fächer:
BE

Kürzel:
NIEM

 

Mirjam
POHLER

Kontakt:
mirjam.pohler@bildung.gv.at

Fächer:
M, F

Kürzel:
POHM

Christian
PRAXMARER
StuKo

Kontakt:
christian.praxmarer@bildung.gv.at

Fächer:
M, Ph

Kürzel:
PRAC

Katharina
PRECHTL

Kontakt:
katharina.prechtl1@bildung.gv.at

Fach:
Ch

Kürzel:
PREK

Gudrun
PRIESTER
StuKo

Kontakt:
gudrun.priester@bildung.gv.at

Fächer:
D, E

Kürzel:
PRIG

Maria Christina
RAUCH
StuKo

Kontakt:
maria.rauch@bildung.gv.at

Fächer:
D, E

Kürzel:
RAUC

Samir
REDZEPOVIC

Kontakt:
samir.redzepovic@bildung.gv.at

Fächer:
RI

Kürzel:
REDS

Michaela
SCHELLHORN
StuKo

Kontakt:
michaela.schellhorn@bildung.gv.at

Fächer:
L, F

Kürzel:
SCHM

Annegret
SCHEURINGER
StuKo, moodle-Admin.

Kontakt:
annegret.scheuringer@bildung.gv.at

Fächer:
BU, Ökologie, Inf

Kürzel:
SCHA

 

 

 

Elisabeth
SCHÖNAUER
Stuko

Kontakt:
elisabeth.schoenauer@bildung.gv.at

Fächer:
M, Ph

Kürzel:
SCHE

derzeit im Sabbatical

Horst
SCHREIBER
StuKo

Kontakt:
horst.schreiber@bildung.gv.at

Fächer:
F, GSP

Kürzel:
SCHH

Horst Schreiber ist an der Universität Innsbruck habilitierter Historiker

 

Michael
SCHULLIAN
UP

Kontakt:
m.schullian@tsn.at

Fächer:
D, GSP

Kürzel:
SCUM

Matthias Claus
SEIDEL

Kontakt:
matthias.seidel@bildung.gv.at

Fächer:
Rk

Kürzel:
SEIM

Johannes
SONDEREGGER

Kontakt:
johannes.sonderegger@bildung.gv.at

Fächer:
GWK, Sport

Kürzel:
SONJ

Ingrid
STAUD
StuKo, Jahresbericht

Kontakt:
ingridmaria.staud@bildung.gv.at

Fächer:
D, PP

Kürzel:
STAI

Christine
STREICHER
StuKo

Kontakt:
christine.streicher@bildung.gv.at

Fächer:
M, Inf

Kürzel:
STRC

Anja
VERGEINER
StuKo, Bildungsberaterin

Kontakt:
anja.vergeiner@bildung.gv.at

Sprechstunden:
Do, 15:00-16:30 Uhr, Raum A111

Fächer:
E, GWK, Ökonomie

Besondere Funktion:
StuKo, SBB, Schulbuchreferentin

Kürzel:
VERA

 

 

 

Peter
WALDNER

Kontakt:
peter.waldner@bildung.gv.at

Fächer:
Inf

Kürzel:
WALP

Michaela
WEILER
StuKo

Kontakt:
michaela.weiler@bildung.gv.at

Fächer:
E, It

Kürzel:
HUBM

Elisabeth
WILLE

Kontakt:
elisabeth.wille@bildung.gv.at

Fächer:
DAZ, D, E

Kürzel:
WILE

Klemens
WOLF

Kontakt:
klemens.wolf@bildung.gv.at

Fächer:
ME

Kürzel:
WOLK

Edith
ZOBLER

Kontakt:
edith.zobler@bildung.gv.at

Fächer:
E, F

Kürzel:
ZOBE